ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Учащиеся Новоромановской СОШ приняли участие в богослужении в день памяти Георгия Победоносца

9 декабря, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в Успенском соборе г. Мглина состоялась Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Василий Климчук.

На службе в этот день было много детей, ведь принять участие в совместной молитве прибыли учащиеся Новоромановской СОШ во главе с завучем школы и по совместительству преподавателем ОПК воскресной школы храма Сивакововй Т.В. Целью участия в богослужениии было заинтересовать ребят красотой, глубиной и смыслом православной службы, и это стало максимально возможным, когда юные христиане стали участниками Церковных Таинств. Все ребята приступили к Таинству Исповеди и причастились Святых Христовых Таин. Дети, присутствуя на богослужении не в качестве зрителя, а соучаствуя в Священнодействии, получили опыт живого общения с Богом.

По окончании Литургии состоялся молебен святому великомученику Георгию Победоносцу, в котором ребята также приняли молитвенное участие. Настоятель храма протоиерей Василий Климчук по завершении богослужения обратился к прихожанам с проповедью, в которой поведал о героическом мученическом житии святого Георгия, о том, чему учит нас его великомученический подвиг, какие выводы мы должны сделать из этого для своей повседневной жизни в окружении грехов и соблазнов мира сего. Батюшка пообщался с ребятами, преподал юным христианам благословение и призвал стать постоянными прихожанами храма.

После службы Татьяна Васильевна Сивакова провела для своих подопечных обзорную экскурсию по Успенскому собору и храму святой великомученицы Варвары. Она рассказала о святынях, обретаемых в храме, его убранстве, о значении и важности церковных Таинств в жизни человека, и, конечно же, напутствовала ребят на посильное несение подвига Рождественского поста для достойной встречи пресветлого праздника Рождества Христова.

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии