ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Учащиеся Новоромановской СОШ вместе со всем православным миром отмечают праздник Пасхи Господней

Главным событием мая для всех православных стало празднование главного христианского праздника – Светлой Пасхи Господней! Под знаком пасхальной радости проходит весь месяц. До праздника Вознесения Господня будет раздаваться ликующее «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!».

Этот самый главный и важный праздник в жизни верующего человека побудил учащихся к проведению Пасхального праздника в стенах школы. Организатором мероприятия выступила преподаватель математики и ОПК Сивакова Татьяна Васильевна, которая преподает и в воскресной школе Успенского собора г. Мглина. Участниками праздника стали учащиеся начальных классов и среднего звена, а также учителя школы. Ребята долго и усердно готовились к празднику: мастерили поделки и стенгазеты, репетировали номера к пасхальному концерту, оттачивали своё актерское и певческое мастерство. И результат превзошел все ожидания: праздник получился ярким, радостным и торжественным. Гости праздника познакомились с историей последних дней земной жизни Иисуса Христа и раскрыли для себя значение праздника Пасхи. В стихах, песнях и инсценировках ребята рассказали о том, как пасхальная радость преображает мир и меняет жизнь человека. С православными традициями, связанными с приготовлением сырных пасок, куличей, декорированием яиц все смогли познакомиться в ходе мастер-класса, который провели юные артисты.

Завершающим аккордом мероприятия стало праздничное чаепитие с традиционными пасхальными куличами, сопровождавшееся радостными детскими возгласами «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!».

НовостиМолебен об учащихся

НовостиНовозыбковское благочиние. Слет юных туристов «По волнам Ипути» - 2016

НовостиТоржественные линейки и молебен об успехе в экзаменах для выпускников г. Суража

НовостиКлинцовское благочиние. Молебен об учащихся