ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Урок "Святые Царственные страстотерпцы: путь к святости", посвященный 100-летию мученической кончины семьи императора Николая II

2018 год ознаменовался 100-летием мученической кончины семьи последнего российского императора Николая II.

Цикл мероприятий, посвященных сей памятной дате, в течение года проходит в Мглинском благочинии. По благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука урок памяти, посвященный святым Царственным страстотерпцам, прошел для воспитанников лагеря дневного пребывания Краснокосаровской СОШ.

Учитель математики и по совместительству преподаватель воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Елена Ивановна Бабакова с опорой на иллюстративный ряд рассказала учащимся о жизненном подвиге последних представителей династии Романовых: императоре Николае II, императрице Александре Федоровне и царственных детях: цесаревиче Алексии и великих княжнах Ольге, Татьяне, Марии, Анастасии. Ребята в ходе урока узнали о жизни императорской семьи в духе православной веры и христианского благочестия, о высоких нравственных идеалах, которые воплотила в своей жизни семья святых Царственных страстотерпцев. История жизни Царской семьи предстала перед ребятами в новом ракурсе, олицетворив собой идеал супружества, жизни по заповедям Божиим, любви друг к другу, народу и Отечеству.
По Промыслу Божию Царственные страстотерпцы были взяты из земной жизни все вместе, как бы в награду за безграничную взаимную любовь, которая крепко связала их в одно нераздельное целое. Повествование учителя о пути Императорской семьи из Отечества земного в Отечество небесное, пути к святости завершилось чтением молитвы всех участников мероприятия святым Царственным страстотерпцам.

НовостиВ Москве установили билборды с цитатами из переписки царской семьи

НовостиУнечское благочиние. Днесь светло почтим седмерицу честную Царственных страстотерпец...

НовостиМглинское благочиние. Памятные мероприятия, посвященные 100-летию мученической кончины Царской семьи

НовостиЛекция, посвященная 100-летию мученической кончины Царской семьи, прошла на приходе храма Святителя Николая г. Унечи