ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего соработничества с казачеством

Православная вера испокон веков является основой жизненного уклада и традиций казачьей общины. Казачество всегда заявляло о себе как об оплоте Православия и защитника христианского мира, твердо стоящего "за дом Пресвятой Богородицы". И потому за последние годы соработничество Церкви и возрожденного казачества заметно усиливается и укрепляется.

22 февраля на территории храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина состоялась встреча благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука с походным атаманом Стародубского казачьего войска Александром Владимировичем Петровым и наказным атаманом Мглинского казачества Василием Ивановичем Чернодедом. Отец Василий перед началом обсуждения перспектив соработничества обратился к казакам со словами поздравлений с Днем защитника Отечества, подчеркнув, что именно в казачестве сквозь века преемственно сохранялись патриотизм, глубокая воцерковленность, жертвенная готовность защищать Отечество. По случаю праздника батюшка подарил атаманам Святое Евангелие.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия и духовного окормления казачества, а также деятельного участия казаков в жизни Церкви. По всем обсуждаемым вопросам вынесены соответствующие решения, принятые к исполнению.

НовостиТрубчевское благочиние. Взаимодействие с Государственной властью в служении народу

НовостиТрубчевский музей - 100 лет на службе культуре

НовостиТрубчевское благочиние. Соработничество с государственной властью

НовостиМглинское благочиние. В храм на экскурсию