ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. В ожидании светлого праздника Рождества Христова

Мглинское благочиние. В ожидании светлого праздника Рождества Христова

Весь православный мир живет в ожидании светлого праздника Рождества Христова. По старинной традиции к этому празднику храмы украшают елями и искусственными вертепами.

Подготовительные мероприятия по украшению Дома Божия к великому торжеству начались и на приходе храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина.

По благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука волонтеры и христианки женского православного клуба «Сестры» у стен Успенского собора создали вертепную композицию. В основе ее лежит сюжет, повествующий о приходе на землю Спасителя. Ангел возвещает о рождении Бога. Младенцу приходят поклониться пастухи и волхвы; животные спешат согреть Его своим дыханием, а над пещерой сияет Вифлеемская звезда, свидетельствующая о чуде Боговоплощения. Искусственный вертеп, украшенный елями, был установлен и в самом храме для поклонения верующих.

В храме святой великомученицы Варвары г. Мглина для воспитанников воскресной школы была украшена ель к праздничному мероприятию, которое будет проходить в день Рождества Христова.

Совместный труд по благоукрашению храма и прихрамовой территории создаст особую духовную атмосферу праздника, а вертепные композиции будут напоминать всем приходящим в храм чудесную и непостижимую историю Рождества Христова и вселять в сердца и души людей светлую радость от прихода в мир Спасителя.

НовостиНовости Митрополии. Литургия в Рождественский Сочельник

НовостиЕпархиальная Рождественская ёлка

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

НовостиРабочая встреча в Клинцовской епархии