ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. В преддверии нового учебного года прошел педсовет воскресной школы

Мглинское благочиние. В преддверии нового учебного года прошел педсовет воскресной школы

Мглинское благочиние. В преддверии нового учебного года прошел педсовет воскресной школы

С началом церковного новолетия возобновит свою работу и воскресная школа храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина, которая вот уже более четверти века ведет юных чад Церкви путем веры православной. Подготовка к предстоящему новому учебному году традиционно началась с педагогического совета преподавателей воскресной школы, который прошел 26 августа под председательством благочинного Мглинского церковного округа, настоятеля Успенского храма протоиерея Василия Климчук, и был предварен совместной молитвой.

После приветственного слова настоятеля были подведены итоги учебно-воспитательной деятельности школы за прошедший учебный год и утверждён учебный план и направления деятельности в предстоящем учебном году. В ходе заседания педагогического совета был заслушан доклад помощника благочинного по работе с молодежью, преподавателя воскресной школы Светланы Александровны Рыжаковой о проделанной работе в истекшем 2017-2018 учебном году. Особое внимание было уделено предстоящим памятным и юбилейным датам, приходским праздникам и задействованию в них воспитанников воскресной школы, а также участию в епархиальных Рождественском и Пасхальном фестивалях и православных конкурсах для детей и юношества. Участники педагогического сета также обсудили текущее состояние учебно-воспитательной деятельности, определили планы развития и совершенствования процесса преподавания и воцерковления детей.

Рассмотрев и обсудив все вопросы повестки дня, педагогический совет вынес по ним соответствующие решения. В заключение заседания учителей отец настоятель преподал всем преподавателям благословение на предстоящий учебный год, пожелав им плодотворных педагогических трудов в деле утверждения веры православной в душах представителей подрастающего поколения. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлетнянское благочиние. Взаимодействие с образовательным учреждением

НовостиПеред началом занятий в Свято-Никольском храме г. Унечи состоялся педагогический совет воскресной школы

НовостиСостоялось заседание педагогического совета воскресной школы Успенского собора г. Мглина

НовостиЗаседание педагогического совета воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиУнечское благочиние. Педагогический совет в преддверии нового учебного года

26 августа 2018
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь