ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим святых Твоих родителей, и всеславное славим Рождество Твое

21 сентября Русская Православная Церковь и все её верные чада прославляют Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина участием в богослужении молитвенно почтили Рождение Пречистой Девы, Которая сподобилась от лица всего человечества стать Матерью Самого Бога, через Которую в мир пришел Иисус Христос и спасение рода человеческого.

Всенощное бдение в канун празднества и Божественную литургию в день чтимого торжества совершил благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук.

Верующие в соборной молитве разделили радость торжественного богослужения, причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии был отслужен праздничный молебен, по завершении которого отец настоятель обратился к прихожанам со словом проповеди.

Батюшка поведал историю рождения в мир Пресвятой Богородицы, отметив, что Рождество Её - есть начало нашего спасения. Ведь если бы не родилась Пресвятая Дева Мария, не смог бы родиться и Спаситель мира, Господь наш Иисус Христос. Не было бы всех спасительных событий описанных в Евангелии. Не было бы Крестной искупительной Жертвы, не было бы Светлого Воскресения Христова. Протоиерей Василий сугубо обратился к присутствующим на богослужении родителями, призвав их по примеру святых Иоакима и Анны чад своих всецело посвящать Богу, с младенчества вселяя в них зерна веры и взращивая под сводами Дома Божия.

НовостиМглинское благочиние. Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней!

НовостиВсенощное бдение в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Гордеевка

НовостиПочепское благочиние. Престольный праздник в Сетолово.

НовостиАрхиерейское служение в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы

НовостиВ праздник Рождества Пресвятой Богородицы состоялось архиерейское богослужение в г. Мглин.

21 сентября 2019