ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. "Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой честный…"

14 октября, в понедельник Седмицы 18-й по Пятидесятнице - праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии на богослужение в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина собрались православные мглинчане, чтобы прославить Царицу Небесную, разделить радость молитвенного и евхаристического общения, почтить чудо, которое произошло в 910 году. По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе и распростерла над ними Свое широкое белое покрывало - покров, возносила Свои Святые молитвы, защищая верующих от врагов. С тех пор явленное чудо стало видимым свидетельством постоянного предстательства Божией Матери за христиан перед Богом.

Праздничную Божественную литургию совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук.

После Божественной литургии был отслужен молебен Покрову Пресвятой Богородицы. По окончании богослужения протоиерей Василий поздравил паству с праздником, напомнил историю чудесного явления Царицы Небесной, Которая и поныне покрывает нас своим честным омофором от всякого зла, являясь Заступницей всего рода христианского.

НовостиПрестольный праздник в Покровском мужском монастыре

НовостиПочепское благочиние. Престольный праздник села Витовка.

НовостиПочепское благочиние. Визит в детский дом

НовостиМглинский Успенский собор отметил 25- летие с начала возобновления богослужений

НовостиКлинцовское благочиние. Священник рассказал школьникам о празднике Покрова Божией Матери.

14 октября 2019