ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Величаем тя, святый равноапостольный княже Владимире, и чтим святую память твою!

Мглинское благочиние. Величаем тя, святый равноапостольный княже Владимире, и чтим святую память твою!

Мглинское благочиние. Величаем тя, святый равноапостольный княже Владимире, и чтим святую память твою!

28 июля православные христиане отметили день памяти Святого равноапостольного князя Владимира. В России этот день с 2010 года празднуется как Крещение Руси. В храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража прошло торжественное богослужение и праздничный молебен. Прихожане в этот день молитвенно вспоминали святого равноапостольного великого князя Владимира, крестившего Русь и тем самым принявшего историческое решение в судьбе множества людей, обращались к нему с молитвой о сохранении в духовном единстве всего его наследия и Святой Церкви, смогли исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.

Настоятель храма протоиерей Владимир Фараон поздравил всех с праздником, обратился к присутствующим с проповедью, в которой отметил, что День Крещения Руси – как никакой другой праздник объединяет людей разных национальностей, в любви к своей Родине, к истории Отечества. Россия будет жить и процветать, потому что мы храним самое главное – традиции и память наших благочестивых и великих предков. Священнослужитель молитвенно пожелал всем помощи Божией, доброго здоровья и успехов в делах.

В день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира отец настоятель отметил День Тезоименитства. Прихожане и воспитанники Воскресной школы храма тепло поздравили отца Владимира с Днем Ангела.

На территории храма была организована выставка православной литературы. По завершении богослужения библиотекари приходской библиотеки рассказали о святом великом князе Владимире, познакомили верующих с новыми православными изданиями, и житием новомучеников и исповедников Брянской земли XX века.

В полдень в рамках акции «Слава Тебе, Боже!», проходящей по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, окрестности Суража огласил праздничный колокольный звон. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

29 июля 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь