ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Великий четверг Страстной седмицы. Чтение 12-ти Евангелий Святых Страстей Господних

Продолжается Страстная седмица – особенное время в жизни христианина. Богослужения этих дней наполнены особой скорбью: мы словно проходим со Спасителем Его последний земной путь, являясь созерцателями перенесенных Им скорбей, приближающих к часу Крестных страданий Христа.

Вечером в Великий четверг Страстной седмицы Великого поста в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина благочинным Мглинского церковного округа, настоятелем храма протоиереем Василием Климчуком была совершена Утреня с чтением 12-ти Евангелий Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

У подножия распятия, в сем сугубо скорбном богослужении верующие внимали Евангельским повествованиям, в которых час за часом рассказывалось о событиях Страстей Христовых - от предательства Иуды, предания Христа на смертные муки, до смерти и погребения. Стоя с зажженными свечами, символизирующими духовное бодрствование, прихожане словно являлись участниками событий, описанных четырьмя евангелистами, шаг за шагом созерцая все страдания, которые претерпел Христос. После чтения каждого Евангельского отрывка под сводами храма возносилось: «Слава долготерпению Твоему, Господи!».

По окончании утрени отец настоятель обратился к молящимся со словом наставления на грядущие дни, наполненные покаянием и скорбью, и вместе с тем приближающие к празднику Святой Пасхи, после чего верующие благоговейно совершили поклонение Кресту.

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии