ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Визит в интернат

Мглинское благочиние. Визит в интернат

14 февраля, в преддверии Дня православной молодёжи настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Василий Климчук посетил Мглинскую специальную коррекционную школу-интернат. Отец Василий сердечно поздравил ребят, а также тех, кто посвятил себя православному служению, на благо молодого поколения - воспитателей и педагогов учреждения с приближающимся праздником Сретения Господня и днем православной молодежи. Отец Василий зачитал присутствующим Послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодёжи. В молитвенной комнате был совершён молебен. Батюшка пообщался с воспитанниками и сотрудниками учреждения и ответил на интересующие их вопросы. Зачем необходим праздник, и чем православная молодежь отличается от своих остальных сверстников? Почему День православной молодежи отмечается на Сретение Господне? - эти и другие темы были затронуты в ходе беседы со священником. По завершении встречи каждому ребёнку батюшка подарил книгу о святителе Феофане Затворнике, 200-летие со дня рождения которого отмечается в нынешнем году. Отец Василий пригласил ребят и их наставников посетить храм в День праздника Сретения Господня и принять участие в Богослужении и экскурсии, приуроченной ко Дню православной молодёжи.

НовостиБлагословение выпускникам.

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиКлетнянское благочиние. Священник приходит в школу

НовостиПродолжается акция «Пасхальная листовка»

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

18 февраля 2015