ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Визит в отдалённую школу

Мглинское благочиние. Визит в отдалённую школу

Мглинское благочиние. Визит в отдалённую школу

Конец декабря ежегодно ознаменован праздничными новогодними представлениями. Дети с нетерпением ждут этих дней и долго к ним готовятся, пребывая в ожидании волшебной сказки и новогодних чудес. Ярко расцвеченные города, многочисленные новогодние украшения создают неповторимую атмосферу праздника. Маленьким деревушкам и посёлкам, удалённым от районных центров повезло меньше. И всё же праздник приходит и сюда.
В одном из таких сёл на новогоднем утреннике побывал настоятель Успенского собора протоиерей Василий Климчук. Отец Василий посетил начальную общеобразовательную школу в с. Католино Мглинского района. В школе обучаются 4 ребятишек. Для них приезд батюшки стал настоящим чудом. Ведь отец Василий стал полноправным участником новогоднего представления, водил хоровод и принимал участие в конкурсах. На ребят это произвело неизгладимое впечатление. Отец Василий тепло поздравил ребят, их родителей и учителя с наступающим Новолетием и приближающимся Рождеством Христовым и вручил детям сладкие подарки. Их преподаватель Ячменева В.А. являющаяся по совместительству директором Воскресной школы при Успенском соборе г. Мглина, от себя и от родителей горячо поблагодарила батюшку за оказанное внимание детям из глубинки. А ребята, постигающие на уроках ОПК основы православной веры, на деле увидели, что Церковь - это ещё и внимание, и забота и попечение. Этот праздник оставит светлый след в их душах надолго.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПродолжается акция «Пасхальная листовка»

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиБлагословение выпускникам.

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

НовостиКлетнянское благочиние. Священник приходит в школу

31 декабря 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь