ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Воскресная школа.

Мглинское благочиние. Воскресная школа.

Мглинское благочиние. Воскресная школа.

Воскресная школа при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглин действует уже 22 года. За это время из её стен вышло немало воцерковлённой молодёжи. У ребят по-разному сложилась жизнь, но, несомненно,  то зерно веры в Бога, которое было посеяно в воскресной школе, обязательно даст свои всходы в более сознательном возрасте. Ведь  воскресная школа – не школа в нашем обычном понимании. Дети  приходят сюда, да и в церковь вообще, не из чувства долга, а за спокойствием, верой и пониманием. Детей здесь не учат, а воспитывают, растят, погружая в мир, полный веры и радости, добра и понимания. Ребята изучают здесь Закон Божий, жития святых,  Основы Православной культуры. Для них также ведётся урок творчества, на котором они постигают основы квиллинга.

Ребята приходят в храм в воскресенье задолго до начала занятий. Они участвуют в богослужении, исповедуются и причащаются. Поэтому доля усталости перед занятиями, бесспорно, присутствует.  И, чтобы помочь детям с ней справиться перед занятиями их всегда угощают чаем со сладостями. Это даёт ребятам ощущение общности, ведь они понимают, что каждого здесь встречают с радостью, готовятся к их приходу. Для них храм становится вторым домом, второй семьёй.

    

Изображения к материалу

24 ноября 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь