ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Воспитанники воскресной школы поздравили прихожан с праздником Покрова Пресвятой Богородицы

В воскресный день после Божественной литургии на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прошло мероприятие, посвящённое приближающемуся празднику Покрова Божией Матери – одному из самых почитаемых и любимых в народе осенних церковных торжеств, который отмечается 14 октября.

Концерт, подготовленный воскресной школой, стал настоящим семейным праздником, ведь в нем приняли участие дети, их родители, прихожане. Открыл приходской праздник приветственным словом благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Собравшиеся во главе со священником вознесли молитвы о призывании благодати Святого Духа и исполнили тропарь празднику Покрова Божией Матери.

В ходе праздничного выступления дети славили Пречистую Богородицу. Звучали стихотворения и песни, были представлены инсценировки, посвященные Пресвятой Деве Марии, истории этого праздника и жизни Богородицы. По окончании концерта воспитанники воскресной школы получили из рук батюшки сладкие подарки.

НовостиПрестольный праздник в Покровском мужском монастыре

НовостиМглинский Успенский собор отметил 25- летие с начала возобновления богослужений

НовостиКлинцовское благочиние. Священник рассказал школьникам о празднике Покрова Божией Матери.

НовостиПочепское благочиние. Визит в детский дом

НовостиПочепское благочиние. Престольный праздник села Витовка.

14 октября 2019