ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Вознесение Господне

Мглинское благочиние. Вознесение Господне

В праздник Вознесения Господня, 29 мая, в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина настоятель храма протоиерей Василий Климчук совершил праздничную Божественную литургию. Вознесением на небо завершается земной путь Христа. Совершается дело спасения рода человеческого после того, как распятый и воскресший Христос, вознесся во плоти. За Богослужением молились многочисленные прихожане. С отеческим слово к собравшимся обратился отец Василий Климчук, напомнив всем о глубоком духовном значении праздника Вознесения Господня: «После Пасхи через Вознесение Господа падшее человечество возводится Христом от земли, тления и смерти к нескончаемой жизни с Богом. И мы, подобно апостолам, которые пребывали после Вознесения в молитве, призваны с верой и радостью ожидать день Святой Троицы, чтобы воспринять благословение Божие в праздник Святой Пятидесятницы и достойно нести свой жизненный крест, готовясь к встрече с Воскресшим Христом в вечности». По завершении Богослужения состоялась благотворительная трапеза.

НовостиИсторический путь Православной книги. Мглинское благочиние.

НовостиДети о Преподобном Сергии. Мглинское благочиние.

НовостиСобрание духовенства Мглинского благочиния.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиВ честь Одигитрии Мглинской.

30 мая 2014