ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Вселенская мясопустная родительская суббота

Мглинское благочиние. Вселенская мясопустная родительская суббота

Поминовение усопших христиан в субботу, предшествующую Неделе о Страшном суде, началось еще в апостольские времена. Со всей полнотой Церкви молились во Вселенскую родительскую субботу 22 февраля об упокоении душ умерших православных христиан и прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Церковь земная свидетельствовала соборной молитвой свою любовь к усопшим, отошедшим в Вечность.

Божественную литургию совершил благочинный Мглинского округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук.

После Литургии была отслужена панихида, на которой прихожане во главе со священнослужителем испросили Господа о прощении всякого прегрешения, вольного или невольного, помиловании и упокоении с миром почивших родственников. Со словом проповеди по окончании панихиды к пастве обратился протоиерей Василий. Батюшка напомнил собравшимся о силе молитвы за усопших, о том, что по нашим молитвам Господь может помиловать и наших родных, и призвал, поминая своих ближних, помнить и о своей душе, чтобы достойно проводить время земного странствования и дорожить временем, которое Господь отпустил нам.

НовостиКлинцовское благочиние. Богослужения в Гордеевском районе

НовостиСтародубское благочиние. Молитва о погибших моряках.

НовостиДмитриевская родительская суббота в Клинцовском кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла

НовостиМглинское благочиние. Троицкая родительская суббота.

НовостиУнечское благочиние. Панихида на кладбище

22 февраля 2020