ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Всемирный день памяти жертв ДТП.

Мглинское благочиние. Всемирный день памяти жертв ДТП.

Мглинское благочиние. Всемирный день памяти жертв ДТП.

23 ноября в Успенском соборе состоялась заупокойная служба о погибших во время дорожно-транспортных происшествий.

С 2005 года, ежегодно, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. К сожалению, каждый год на дорогах России получают серьезные увечья и гибнут десятки тысяч наших соотечественников. Это поистине огромные потери, которые сравнимы по своему масштабу с потерями от войн и вооруженных конфликтов.

Церковь, как любящая мать не оставляет без заупокойной молитвы своих чад, погибших во время дорожно-транспортных происшествий. По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия, 23 ноября после Божественной литургии в Успенском соборе г. Мглина штатный священник храма иерей Пётр Климчук совершил панихиду о погибших в ДТП. Отец Пётр возносил сугубые молитвы о тех, кто в силу трагического стечения обстоятельств окончил свой земной путь в результате дорожного происшествия. Многие мглинчане приняли участие в  панихиде, чтобы молитвенно почтить погибших в дорожно-транспортных происшествиях, чтобы разделить скорбь с теми, кто потерял своих близких.

Разделяя скорбь, прихожане горячо молились о тех, кто уже предстоит пред Господом, о том, чтобы Милостивый Господь простил им всякое согрешение и упокоил их души во обителях небесных, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная. Ведь по словам Св. Иоанна Златоуста, умершему не слезами мы можем помогать, а молитвами и милостынею.

24 ноября 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь