ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Всенощное бдение в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Преображение Господне – это двунадесятый праздник, который отмечается 19 августа в дни Успенского поста. Он установлен в воспоминание Преображения Господа Иисуса Христа на горе Фавор перед тремя ближайшими учениками: Петром, Иаковом и Иоанном. Всенощное бдение накануне праздника в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук.

Во время богослужения прихожане вспоминали одно из самых светлых событий земной жизни Спасителя и внимали молитвам, прославляющим Преображение Господне. На Литии было совершено благословение хлебов, вина, пшеницы и елея. После чтения Евангелия священнослужитель помазал всех молящихся освященным елеем.

По завершении всенощного бдения протоиерей Василий поздравил прихожан с праздником, отметив, что преображение доступно каждому верующему человеку. Батюшка подчеркнул, что праздник Преображения дает силу к собственному преображению и к стяжанию Духа Святого и пожелал всем верующим быть достойными Фаворского света.

НовостиКлетнянское благочиние. Посещение Дома престарелых.

НовостиКлетнянское благочиние. Молебен в больнице.

НовостиКлинцовское благочиние. День Преображения Господня

НовостиМглинское благочиние. Освящение плодов в Луговце

НовостиТюремное служение. Молебен в исправительной колонии.

18 августа 2022