ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Встреча с детьми

Мглинское благочиние. Встреча с детьми

7 декабря православный мир готовится торжественно почтить память святой великомученицы Екатерины. В преддверии праздника в краеведческом музее г. Суража состоялась встреча настоятеля Свято-Екатериненского храма с. Ляличи Суражского района иерея Константина Бысова со школьниками.
Отец Константин рассказал о храме Святой Екатерины, в котором он служит настоятелем и который является памятником архитектуры федерального значения, привлекающим паломников и экскурсионных групп из разных регионов. Особое внимание детей было приковано к житию Святой девы. Ведь и сегодня, в 21 веке она является светлым и притягательным примером для многих, особенно женщин. Ее житие наглядно показывает, как можно соединять светские знания, образованность, внешнюю красоту, высокое положение в обществе с глубокой верой. Верой, которая помогла подвижнице сохранить верность Христу до смерти. И эта верность Господу, эта готовность идти за Ним, готовность отстаивать свои убеждения, основанные на Его слове, в современном обществе не менее драгоценны, чем во времена жизни святой Екатерины.
По завершении общения детей с батюшкой состоялось выступление фольклорного коллектива из с. Дубровка.

НовостиТрубчевское благочиние. «Они сражались за Родину!»

НовостиТрубчевское благочиние. Сотрудничество храма и краеведческого музея.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиТрубчевское благочиние. Патриотизм в Государстве Российском

НовостиКлетнянское благочиние. Экспозиция краеведческого музея: «Русь святая! Храни веру православную, в ней же тебе утверждение!»

7 декабря 2015