ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Встреча с выпускниками воскресной школы в Крестопоклонную седмицу Великого поста

Мглинское благочиние. Встреча с выпускниками воскресной школы в Крестопоклонную седмицу Великого поста

Мглинское благочиние. Встреча с выпускниками воскресной школы в Крестопоклонную седмицу Великого поста

Занятия с детьми в воскресной школе являются важной составляющей жизни современного православного прихода. При храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина воскресная школа действует уже более тридцати лет, приобщая юных христиан к неисчерпаемым сокровищам православной веры и православной культуры. По-разному складываются судьбы выпускников школы, но не забывают они родного храма, посещают богослужения и по возможности участвуют в приходской жизни.

В дни Святой Четыредесятницы состоялась очередная встреча выпускников воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина со своим духовником, благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком и преподавателями.

В ходе беседы ребята рассказали о своей жизни, поделились радостями и проблемами, планами на будущее. С теплыми словами и напутственными пожеланиями к подросткам обратился отец Василий. Он пожелал юным христианам, чтобы каждый из них вырос нравственной, духовно развитой личностью, глубоко укорененной в православной традиции. Батюшка выразил надежду, что бывшие воспитанники не растеряют тех знаний, которые получили в воскресной школе, и будут применять их в своей жизни.

Выпускники поблагодарили своих наставников за труды, терпение и понимание, за то, что воскресная школа стала для них вторым домом, крепко связанным с Домом Божьим – храмом. Ребята долго еще не хотели расходиться, вспоминая, как преподаватели учили их доброте, любви и познанию Бога. Взаимная радость общения и задушевные разговоры оставили самые теплые впечатления о встрече и желание увидеться вновь, чтобы не потерять ту связь, которая стала уже очень значимой, как для детей, так и для их взрослых воспитателей.

http://mglblag32.ru/2023/3472/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

23 марта 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь