ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Встреча с выпускниками воскресной школы в преддверии Дня православной молодежи

Мглинское благочиние. Встреча с выпускниками воскресной школы в преддверии Дня православной молодежи

Мглинское благочиние. Встреча с выпускниками воскресной школы в преддверии Дня православной молодежи

Воскресная школа при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина у многих ее выпускников оставила самые добрые и теплые воспоминания. Занятия по изучению вероучительных дисциплин, совместные праздники и акции, духовные беседы и добрые дела не прошли бесследно для становления личности юных христиан. И сейчас бывшие воспитанники являются прихожанами храма, участвуют в богослужении, несут посильное служение в алтаре и на клиросе.

В преддверии Дня православной молодежи состоялась встреча благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука и директора воскресной школы Светланы Александровны Рыжаковой с выпускниками. Отец Василий поприветствовал молодых людей и обратился к ним со словами напутствия. Он отметил, что молодость – это время энергии, поиска, открытий, больших и искренних надежд, и очень важно в этот период сделать правильный выбор на жизненном пути. Батюшка выразил уверенность, что выпускники получили необходимые ориентиры, постигая основы православной веры в воскресной школе. Отец Василий пожелал юным христианам крепости душевных и телесных сил и Божией помощи в добрых делах и начинаниях.

Общение продолжилось с директором воскресной школы. Вместе со Светланой Александровной ребята вспомнили евангельский сюжет Сретения Господня: встречу праведного старца Симеона с принесенным в Иерусалимский храм Иисусом. Преподаватель пожелала своим бывшим воспитанником укрепляться в вере, соблюдать заповеди Божии и совершать дела милосердия.

В завершение встречи молодые люди поделились своими жизненными радостями и проблемами и вспомнили прекрасное время, проведенное в воскресной школе. Есть надежда, что те ростки духовно-нравственных ценностей, которые были заложены у этих ребят еще в детском возрасте, принесут свои плоды и во взрослой жизни.

http://mglblag32.ru/2023/3403/

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

10 февраля 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь