ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Встреча участниц православного женского клуба «Сестры»

Мглинское благочиние. Встреча участниц православного женского клуба «Сестры»

Мглинское благочиние. Встреча участниц православного женского клуба «Сестры»

Очередное заседание женского православного клуба «Сестры» Мглинского благочиния состоялось в преддверии одного из самых любимых нашим народом праздника – в честь чудесного явления Казанской иконы Божией Матери. В беседе, начавшейся с общей молитвы, принял участие и благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Батюшка отметил, что очередная встреча неслучайно посвящена Божией Матери. В нынешнем году, в условиях введенных из-за пандемии ограничительных мер, молитвы к Ней были усилены многократно, как это всегда бывало во времена бедствий на Руси. С чудотворным образом иконы Божией «Мглинская Одигитрия» в начале введения эпидемиологических мер был совершен крестный ход по городу, пред ним совершались водосвятные молебны и чтение Акафиста, возносились молитвы об избавлении от вредоносного поветрия. Все православные мглинчане припадали с молитвой к Царице Небесной, и Она подала Свое утешение. Батюшка, обращаясь к христианкам, напомнил, что именно Пресвятая Богородица Матерь Божия является и главной покровительницей, и заступницей женщин. Она – Та, которую величают небесные воинства, Та, что избавляет нас от скорби и подает бесчисленные щедроты, Та, что была началом спасения нашего: Пресвятая Богородица стала нашей заступницей, просительницей за нас перед Богом, стала воистину нашей Матушкой, охраняющей и поддерживающей нас от рождения до самой смерти, а Ее благодатная помощь изливается на нас по молитвам у ее чудотворных икон.

Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации С.А. Рыжакова рассказала о чудесах, явленных от Казанской иконы Пресвятой Богородицы, помощи Матери Божией современным женщинам.

Особое внимание в ходе беседы было уделено вопросам подготовки к предстоящему празднованию в честь Казанской иконы Божией Матери на приходе Успенского храма г. Мглина. Также «Сестры» обсудили и прочие вопросы приходской жизни, получили душеполезные советы и назидания протоиерея Василия и матушки Ольги в вопросах семейной жизни и воспитания детей.

http://mglblag.ru/2020/2286/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПогарское благочиние. Женский клуб «Прихожанка»

НовостиМглинское благочиние. Беседа с духовником о цели христианской жизни в женском православном клубе «Сестры»

НовостиМглинское благочиние. Женский православный клуб "Сестры" совершил выезд в окрестности Николаевки

НовостиМглинское благочиние. Заседание православного женского клуба "Сестры", посвященное Великому посту

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

13 июля 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь