ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, настоятель Успенского собора г. Мглина протоиерей Василий Климчук совершил Божественную литургию. Многочисленные верующие, собравшиеся под сводами храма разделить радость молитвенного общения, посредством Богослужения вспоминали, как Богоматерь вошла в храм и как, переступив порог храма, войдя в Святая Святых, соединила в Себе Небесное и земное, открыла Богу возможность действовать в этом мире. День Введения во храм Пресвятой Богородицы подарил людям надежду на скорое явление Господа и Его милость к роду человеческому.
С отеческим словом к верующим обратился настоятель храма протоиерей Василий Климчук.
Более двух тысяч лет назад святые праведные Иоаким и Анна привели в храм свою Дочь Марию, Которой было суждено родить Спасителя мира. Многие прихожане, молившиеся за литургией, также привели с собой в храм детей. В день праздника Господь сподобил многих прихожан быть причастниками от единой Чаши Тела и Крови Христовой. Это и есть самая подлинная радость праздника, которая начинается в храме и продолжается на Небесах.

НовостиСтародубское благочиние. Праздник Троицы в Дохновичах.

НовостиСтародубское благочиние. День славянской письменности и культуры.

НовостиКлинцовское благочиние. День семьи, любви и верности

НовостиМглинское благочиние. День семьи, любви и верности

Новости"....И Он среди нас" - праздник Святого Духа.

5 декабря 2014