ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Выездное совещание по вопросу строительства храма-часовни.

Мглинское благочиние. Выездное совещание по вопросу строительства храма-часовни.

Мглинское благочиние. Выездное совещание по вопросу строительства храма-часовни.

 

22 апреля в с. Луговец Мглинского района состоялось выездное совещание рабочей группы по вопросу строительства храма-часовни во имя Святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Новый сельский храм будет построен рядом с прежним, одноименным - Свято-Никольским, действующим с 1862г. За последние годы старинный деревянный храм значительно обветшал и совершение богослужений в нем, стало невозможным.

Результатом совместных усилий главы администрации Мглинского района Александра Александровича Пущиенко и благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука стало изыскание возможностей возведения нового храма-часовни в Луговце. Его Преосвященство, Преосвященнейший владыка Владимир, епископ Клинцовский и Трубчевский благословил сие доброе начинание и проект будущей святыни.

На место будущего строительства храма выехала административная комиссия в составе главы администрации Мглинского района Александра Александровича Пущиенко, благочинного Мглинского округа протоиерея Василия Климчука и председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Галины Анатольевны Горбовой. В ходе выездного совещания члены комиссии пообщались с местными жителями, которые c нетерпением ждут этого события, осмотрели территорию запланированного строительства, обсудили вопросы, связанные с техническими и юридическими моментами возведения храма-часовни. Как и прежняя Свято-Никольская церковь, новый храм также будет созидаться «всем миром», по силам и возможностям каждого, желающего внести свою посильную лепту в богоугодное дело.

Милостью Божией, в скором времени новопостроенный храм будет освещать жителям села и всем приезжающим сюда путь к вере и духовности. И как много лет назад, храм, носящий имя великого Угодника Божия Святителя и Чудотворца Николая, так горячо почитаемого православными, снова станет центром духовной жизни села.

 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлимовское благочиние. День славянской письменности в пожарной части

НовостиКлимовское благочиние. Беседа в пожарной части

НовостиКлимовское благочиние. Молебен и беседа в пожарной части

НовостиМглинское благочиние. Освящение пожарной части

НовостиПочепское благочиние. Освящение пожарной части

25 апреля 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь