ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Экскурсия в храме

Мглинское благочиние. Экскурсия в храме

В дни летних каникул воспитанники лагеря дневного пребывания Центра детского творчества посетили комплекс Успенского собора г. Мглина. Началась экскурсия с прилегающей к зданию храма территории. Ребята узнали о расположении основных частей храма, о правилах поведения в храме, о том, как правильно креститься и прикладываться к иконам. Настоятель храма протоиерей Василий Климчук поведал детям историю храма, рассказал о устройстве и правилах поведения в нём. Ребята смогли открыть для себя чтимую икону земли Мглинской – Одигитрию, узнать историю её явления и приложиться к святыне. Батюшка продолжил свой рассказ о внутреннем устройстве православного храма: об Иконостасе, Алтаре, Царских вратах, храмовых иконах. Дети посетили также храм во имя св. вмц. Варвары. Множество вопросов адресовали маленькие экскурсанты священнику, ведь мир Церкви ребятам ещё не во всём понятен. Именно поэтому подобные экскурсии так важны для формирования у детей духовно-нравственных ориентиров и ценностей. По завершении экскурсии батюшка с благословением вручил каждому иконку «Прибавление ума».

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиЭкскурсия из Беларуси

22 июня 2015