ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

Мглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

Мглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

В Светлую Пасхальную Седмицу, подобно Гробу Господню, от которого Ангел отвалил камень, во всех православных церквях открыты Царские Врата. А в Светлую Среду в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража распахнулись двери для совсем еще юных суражан – воспитанников детского сада «Малиновка». Для многих ребят это был первый поход в храм.

Такую необычную экскурсию для малышей организовали по благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Фараона заведующая детским садом Сподобаева И. М., воспитатели Снитовец Т. Н. и Ковалева О. А. Проведена экскурсия была преподавателем Воскресной школы Скок К. В.

Воспитанники детского сада узнали, что такое притвор, почему одно из церковных помещений называется трапезной, зачем нужно ставить свечи, кто сидит в свечном ящике и кто поет на клиросе, а также многое другое. Дошколята научились правильно креститься и, конечно же, христосоваться.

А еще ребята узнали, что в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража есть настоящая Православная библиотека. Ее библиотекарь Скок Е. М. провела для малышей обзор литературы. Сказки, стихи и рассказы, особенно жития святых чрезвычайно заинтересовали представителей нового поколения суражан, и они сразу же изъявили желание записаться в Православную библиотеку.

Только на Светлой Седмице устав позволяет всем желающим звонить в колокола в неурочное, не богослужебное время. Благодаря этой замечательной традиции экскурсия по Храму в честь Благовещения Пресвятой Богородицы завершилась посещением звонницы. Здесь ребята вдоволь назвонились в колокола.

На мероприятии присутствовали 17 ребят из старшей группы и 15 малышей из подготовительной. Обе группы остались совершенно довольны проведенной для них экскурсией и обещали помнить и чтить традиции Русской Православной Церкви. Дети получили сладкие гостинцы и после  весело резвились на солнечном дворе нашего храма! 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиЭкскурсия из Беларуси

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиМглинское благочиние. День памяти Святителя Николая, Архиепископа Мирликийского, Чудотворца

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

24 апреля 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь