ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Заседание православного женского клуба "Сестры", посвященное Великому посту

Очередное заседание православного женского клуба «Сестры» было посвящено предстоящему Великому посту. Христианки собрались за общим столом, чтобы обсудить перед вступлением в Святую Четыредесятницу пост – время усиленного молитвенного обращения к Богу, борьбы со своими страстями и греховными привычками. В форме живого диалога делились сестры во Христе своими размышлениями о том, как важно поститься, что читать во время поста, как объяснить своим детям и другим домочадцам, для чего нужно поститься. Матушка Ольга Николаевна Климчук разрешила все сомнения относительно великопостного времени и ответила на вопросы прихожанок, особо отметив, что духовный пост – это, прежде всего, молитвенное обращение к Богу, стремление к Богообщению, высшей точкой которого является Причащение Святых Христовых Таин.

В завершение встречи матушка Ольга пожелала собравшимся, вступая в период Великого поста, быть терпимыми друг к другу, а если хватит на то сил, то и добрыми спутниками друг другу. Доброе общение христианок продолжилось за чаепитием.

НовостиБеседа с духовником в православном женском клубе Мглинского благочиния «Сестры» в преддверии Великого поста: Великий покаянный канон Андрея Критского

НовостиМглинское благочиние. Встреча участниц православного женского клуба «Сестры»

НовостиБеседа с духовником в православном женском клубе Мглинского благочиния "Сестры"

НовостиМглинское благочиние. Беседа с духовником о цели христианской жизни в женском православном клубе «Сестры»