ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Завершился благочиннический этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. В нынешнем году конкурс проходит в 16-й раз.

Традиционно в нем принимают участие воспитанники воскресной школы при Успенском храме г. Мглина. На благочиннический этап конкурса учащиеся представили свои творческие работы в номинации основной тематики, темами которых стали библейские сюжеты, мир духовный и мир земной, красота родной природы и другие. Одной из ведущих тем стала «Александр Невский», поскольку следующий год будет посвящен празднованию 800-летия со дня рождения святого князя, военачальника и дипломата.

11 сентября состоялось подведение итогов благочиннического этапа конкурса. Представленные на выставке детские работы оценивало компетентное жюри под председательством благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука.

В состав жюри вошли директор воскресной школы при Успенском храме г. Мглина С.А. Рыжакова и педагог Е.И. Бабакова.

В результате кропотливой и ответственной работы жюри отобрало в номинации «Основная тематика» рисунки в трёх возрастных группах, которые будут представлены в ОРОиК Клинцовской епархии для участия в региональном этапе конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

НовостиВ Унече завершился благочиннический этап конкурса "Красота Божьего мира"

Новости"Красота Божьего мира" глазами юных унечцев

НовостиУнечские школьники приняли участие в конкурсе «Наследие святого благоверного князя Александра Невского»

НовостиВ Трубчевском благочинии завершился этап общецерковного конкурса "Красота Божьего мира"