ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Женский православный клуб "Сестры" совершил выезд в окрестности Николаевки

В особенной атмосфере прошел праздник в честь явления Казанской иконы Божией Матери для женского православного клуба Мглинского благочиния «Сестры». Представительниц клуба многие годы объединяет совместная богослужебная, социальная и миссионерская деятельность. Практически все они несут клиросное послушание при Успенском храме г. Мглина. Вот и в нынешний день, соборно помолившись за Божественной литургией, духовную радость совместной молитвы и взаимного общения они вынесли и за стены родного храма, совершив выезд в окрестности д. Николаевка Мглинского района во главе со своим духовником, благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком и матушкой Ольгой Николаевной.

Прибыв на место отдыха, в первую очередь «Сестер» и их супругов, как и подобает православным, объединила общая молитва. На купели в честь иконы Божией Матери «Боголюбская» протоиерей Василий Климчук отслужил молебен с водоосвящением. После того, как батюшка окропил всех святой водой и благословил, все смогли почерпнуть и испить воды из святого источника и окунуться в воды купели.
Общая трапеза, благословленная батюшкой, спортивные игры, добрые разговоры и душеполезное общение со священником у костра наполнили день теплом по-настоящему семейного круга и позволили прожить время праздничного дня по-христиански. Все это создавало то единство, которое и называется общиной. Именно к такому светлому общению, христианскому сожитию всегда стремится душа. И все же «Сестры», даже пребывая на отдыхе, не смогли отказаться от своего любимого занятия – церковного пения. Под руководством матушки Ольги разучили новые богослужебные песнопения и псалмы, прославляющие Царицу Небесную в день обретения Её чудотворного образа «Казанского».

НовостиМглинское благочиние. Заседание православного женского клуба "Сестры", посвященное Великому посту

НовостиПогарское благочиние. Женский клуб «Прихожанка»

НовостиМглинское благочиние. Беседа с духовником о цели христианской жизни в женском православном клубе «Сестры»

НовостиМглинское благочиние. Встреча участниц православного женского клуба «Сестры»