ГлавнаяНовостиМиссионерская поездка в село Рябчевск

Миссионерская поездка в село Рябчевск

Миссионерская поездка в село Рябчевск

20 августа, в день обретения мощей Святителя Митрофана, епископа Воронежского, руководитель миссионерского Отдела Клинцовской епархии иерей Сергий Магон совершил Божественную литургию в храме во имя Святителя Митрофана Воронежского села Рябчёвск Трубчевского района.

Сегодня приход храма малочисленный, и необходимые восстановительные работы проводить здесь затруднительно, но все-таки прихожане стараются благоукрасить храм. За последние несколько лет Дом Божий буквально вышел из запустения во многом благодаря трудам и чаяниям приснопамятного иерея Александра Буненкова. Несмотря на вновь возникшие временные трудности, прихожане надеются, что по молитвам Святителя Митрофана Дом Божий постепенно возродится к жизни, о чем обращали свои молитвы к святителю Митрофану во время Богослужения.

По окончании литургии в честь престольного праздника вокруг храма был совершен Крестный ход, в завершение которого у образа Святителя Митрофана священник вознес молитву. Обращаясь к пастве со словом проповеди, отец Сергий сердечно поздравил всех молящихся с праздником и отметил, что Господь, сотворив человека, дал ему в дар жизнь вечную. Человек этот дар истратил в суетности и в своих грехах. Но вновь и вновь Господь дает нам шанс исправиться, проявлять милосердие по отношению к другим, так же, как и кто-то проявляет к нам, и полюбить обидевшего нас, хотя порой для нас это очень трудно.

На молитвенную память иерей Сергий преподнес в дар в библиотеку храма несколько книг, читая которые прихожане смогут больше узнать о Православной вере и христианском образе жизни. Алтарники храма в честь Сретения Господня в рамках миссионеркой акции «Евангелие – в каждый дом» раздали Священное Писание и диски с лекциями доктора богословских наук А.И. Осипова. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

21 августа 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь