ГлавнаяНовостиМиссионерская работа в Новозыбковском благочинии во дни Петрова поста

Миссионерская работа в Новозыбковском благочинии во дни Петрова поста

Апостольский пост стоит особенным в числе многодневных постов Православной Церкви. Этот пост, предваряя день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла (поэтому он именуется еще и Петровым постом), научает христианина твердости в вере, призывает быть сдержанным в своих земных желаниях и стремится всячески следовать тем, кто всему Миру возвестил Святое Евангелие – апостолам Христовым.

Как и в иные многодневные посты, во дни Петрова поста в Новозыбковском благочинии всегда усугубляются труды священнослужителей в направлении миссионерской деятельности. Так в этот год, по благословению благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожая, во всех молитвенных домах и часовнях, устроенных на территории благочиния, были совершены богослужения – Божественные литургии (где к тому имеются необходимые условия), обедницы, молебные пения.

Часовни и молитвенные дома устраиваются, как правило, в селах, весьма отдаленных от города, жители которых не имеют возможности добраться до храма самостоятельно. Священники своим регулярным посещением таких сел также следуют примеру святых апостолов, призывая всех к молитве, к слышанию Евангелия - к Истине, а тех, кто желает, непременно причащают Святых Христовых Таин.

Со 2 по 9 июля, священнослужители Новозыбковского благочиния посетили все молитвенные дома и часовни так называемой «Заипутской территории» Новозыбковского района – села Новое место, Старые и Новые Бобовичи.

Причастниками Тела и Крови Христовых здесь стали около 120-ти человек.

Святые апостолы Петре и Павле, молите Бога о нас!

НовостиПразднование Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Новости«Кресту Твоему поклоняемся, Владыко». Празднование Всемилостивому Спасу на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

НовостиАрхиерейское богослужение. Понедельник первой седмицы Великого поста

ВидеоархивНаставление Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия на Петровский пост.

НовостиПочепское благочиние. Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня

10 июля 2016