ГлавнаяНовостиМиссионерский визит в Унечскую школу-интернат в праздник Крещения Господня

Миссионерский визит в Унечскую школу-интернат в праздник Крещения Господня

Сопричастными великого праздника Крещения Господня стали воспитанники и сотрудники Унечской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида. С пастырско-миссионерским визитом это образовательное учреждение посетил настоятель храма Святителя Николая г. Унечи протоиерей Петр Климчук.

Священнослужитель совершил освящение воды Великим чином, которое совершается только в праздник Богоявления. Весь коллектив во главе с директором Бондаренко Василием Владимировичем: и воспитанники, и учителя, и сотрудники объединились общей молитвой, через слова молитвенных возношений проникнувшись воспоминанием события Крещения Господня, когда при погружении в воды Иордана Сына Божия во плоти совершилось освящение самого естества воды. Протоиерей Петр поздравил ребят и их наставников с праздником Святого Богоявления, пожелав здравия духовного и телесного, благословенных успехов и помощи Господней в учении и преподавании, непреложной веры в Промысел Божий и помощь Его.

Детям и работникам интерната в рамках акции «Крещенская листовка» были вручены просветительские буклеты, раскрывающие духовную сущность празднества Крещения Господня и наставления о великом Богоявленском даре – святой воде. Все учащиеся школы-интерната получили по случаю великого праздника сладкие подарки, привезенные батюшкой.

НовостиКлетнянское благочиние. Молебен перед экзаменами

НовостиМглинское благочиние. Молебен в школе-интернате

НовостиАрхиерейское богослужение в Мглине

НовостиКлимовское благочиние. Встреча с воспитанниками школы-интерната