ГлавнаяНовостиМиссионерское служение. «Походный храм» в деревне Голубча Трубчевского района

Миссионерское служение. «Походный храм» в деревне Голубча Трубчевского района

Деревня Голубча Трубчевского района упоминается с 1634 года как бывшее дворцовое владение. Входит в приход храма Воскресения Христова села Любожичи и находится от него на расстоянии 4 километров, но прямой дороги между ними нет. Единственная хорошая дорога, по которой из деревни можно попасть в село составляет более 16 километров, а до районного центра, города Трубчевск, чуть более 20. Удаленность населенного пункта от храма является серьезной проблемой для духовной жизни людей. Именно устранение этих трудностей и является одной из главных задач проекта «Походный храм», осуществляемого миссионерским Отделом Клинцовской епархии.

5 сентября «Походный храм» был развернут в здании Голубчанского Дома культуры. Референт заведующего миссионерским Отделом Клинцовской епархии священник Николай Дюбаков совершил Божественную литургию, за которой причастились жители населенного пункта. По окончании Богослужения и проповеди батюшка ответил на многочисленные вопросы прихожан.

http://trubch.prihod.ru/2019/09/05/1-8/ ‎

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска