ГлавнаяНовостиМиссионерское служение. Узники «Сторожевой Башни»

Миссионерское служение. Узники «Сторожевой Башни»

Такое название носит православный документальный фильм, повествующий об истории и учении одной из самых распространенных сект «Свидетели Иеговы».
Именно этот фильм был показан сотрудниками миссионерского отдела Епархии жителям с. Гнилево Трубчевского района. Населенный пункт был выбран не случайно. Уже на протяжении нескольких месяцев его жители стали объектами активной прозелитической деятельности так называемых «пионеров – иеговистов».
22 ноября в помещении сельского клуба собрались местные жители. Заведующий миссионерским отделом иерей Сергий Магон поздравил присутствующих с Воскресеньем и рассказал о психологической и социальной опасности учения «Общества сторожевой башни».
После просмотра фильма состоялось его обсуждение. Сотрудники Миссионерского отдела призвали собравшихся не дать себя обмануть лжеучением, проповедующим на словах Христа и любовь к ближним, а на деле сеющих раздор и нетерпимость.

НовостиКлетнянское благочиние. «Святая Гора Афон» Встреча со школьниками района.

НовостиТелеканал «СПАС» покажет документальный фильм об Апостоле Фоме и христианстве в Индии

НовостиСтародубское благочиние. Фильм о воскресной школе

НовостиКлинцовское благочиние. Просмотр ленты режиссера Марины Евстафьевой «Щенок» по мотивам рассказа протоиерея Николая Агафонова состоялся в воскресной школе Богоявленского кафедрального собора

НовостиВышел документальный фильм о помощи Церкви мирным жителям Украины