ГлавнаяНовостиМолебен о прекращении "морового поветрия" и автомобильный крестный ход с Мглинской иконой Божией Матери

В эти непростые дни, когда весь мир столкнулся с пандемией коронавирусной инфекции, Священный синод Русской Православной Церкви призвал всех чад Церкви к усиленной молитве о преодолении болезни и о даровании сил борющимся с нею врачам. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил тексты специальных молитв и прошений в связи с угрозой коронавируса.

2 апреля в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук отслужил у чудотворной святыни Мглинской земли - иконы Божией Матери «Мглинская Одигитрия» молебен, к которому были присоединены прошения сугубой ектении и молитва, возносимые во время распространения вредоносного поветрия. С коленопреклонениями возносились молитвенные воздыхания об избавлении от смертельного недуга.

Следуя многовековой традиции наших благочестивых предков, которые в минуты тяжелых скорбей и всенародных бедствий прибегали к помощи Божией и ограждали селения крестными ходами и молитвой, был совершен объезд города с местночтимым образом Божией Матери «Мглинская Одигитрия» - неустанной ходатаицей и заступницей всех живущих на древней мглинской земле. С чтением молитвы об избавлении от вредоносного поветрия - эпидемии коронавируса - образом Богородицы были обнесены улицы города Мглина. На всем пути следования улицы города были окроплены святой водой.

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице