ГлавнаяНовостиМолебен о всех православных христианах, пребывающих во узах темничных в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Сураже

Молебен о всех православных христианах, пребывающих во узах темничных в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Сураже

Молебен о всех православных христианах, пребывающих во узах темничных в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Сураже

Бог призывает нас не к осуждению, а к уподоблению Ему в любви: «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф. 5, 48). Внимая сим словам, вот уже в течение ряда лет 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, отмечается день милосердия и сострадания ко всем, во узах и темницах пребывающим. Ведь неслучайно в акафисте Покрову Пресвятой Богородицы поётся: «Радуйся, крепкая Заступнице сущих в плену и изгнании; радуйся, Попечительнице во узах и темнице сидящих» (икос 10).

По сложившейся традиции в праздник Покрова Пресвятой Богородицы помощник благочинного по тюремному служению, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон посетил Суражскую исправительную колонию-поселение №3. В молитвенной комнате учреждения отец Владимир совершил молебен о всех православных христианах, пребывающих во узах темничных. Заключенные, принявшие молитвенное участие в молебном пении, испросили у Царицы Небесной защиты и помощи: «Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем».

Всех участников соборного молитвенного предстояния отец Владимир поздравил с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, сердечно пожелав, чтобы милосердие Божие, предстательством Пречистыя Владычицы нашей Богородицы, коснулось сердец осужденных, чтобы каждый неотступно верил в то, что Царица Небесная простирает Свой благодатный омофор над каждой страждущей душой, направляя покаянием к исправлению и спасению, ведь Сам Бог «повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми» (Мф. 5, 45). С благопожеланиями твердой веры и упования на заступничество Божией Матери, «праведный гнев Божий своим молением скоро утоляющей», батюшка раздал заключенным по случаю великого праздника сладости. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

15 октября 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь