ГлавнаяНовостиМолебен в Мглинской ЦРБ

Молебен в Мглинской ЦРБ

Молебен в Мглинской ЦРБ

Церковь имеет деятельное попечение о болящих, входя в лечебницы с проповедью о Христе, со словом утешения и надежды, с заботой о больных, не оставляя без духовного врачевания своих чад.

У пациентов Мглинской ЦРБ, не имеющих возможности вследствие недуга посетить храм, всегда есть возможность побывать на молебне, услышать слово утешения священника и задать свои вопросы, что зачастую помогает даже невоцерковленным людям сделать свои первые шаги к Богу.

Очередной водосвятный молебен в стенах сего медучреждения совершил 27 февраля благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. В совместном молитвенном общении предстояли и медицинский персонал, и их пациенты.

Вознося молитвенные прошения пред образом святителя и исповедника Луки Крымского, испрашивали они излечения от недугов. По завершении молебного пения к присутствующим с пастырским словом и наставлением на грядущий Великий пост обратился протоиерей Василий. Батюшка напомнил о том, что Крест болезни предназначен, в первую очередь, для очищения души, чтобы обогатилась она духом кротости, незлобия, терпения, милосердия, любви и иных христианских добродетелей. Священнослужитель также призвал присутствующих к покаянному прохождению грядущего Великопостного поприща, преподал благословение, пожелал по молитвам ко Господу получить облегчение страданий и скорейшее выздоровление и окропил присутствующих святой водой.

http://mglblag.ru/2020/2182/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМолитвенное утешение болящих: пастырское служение в Новозыбковской центральной районной больнице

НовостиМглинское благочиние. Молебен в ЦРБ

Новости«Молитеся друг за друга, яко да исцелеете…» (Иак. 5, 16)

НовостиПоследний молебен уходящего года в Мглинской ЦРБ

НовостиМолебен в Суражской ЦРБ

27 февраля 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь