ГлавнаяНовостиМолебен в Суражской ЦРБ

Молебен в Суражской ЦРБ

Молебен в Суражской ЦРБ

Многие люди, оказавшись лицом к лицу с болезнью, особенно с тяжёлой или смертельной, разворачиваются лицом ко Господу. В эти моменты они с особым упованием на помощь Божию прибегают к молитве. И потому в лечебнице телесной звучат молитвы и слово священника, подавая духовную помощь недугующим.

19 октября настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон нанес очередной визит в Суражскую ЦРБ. Отцом Владимиром был совершен молебен, в котором приняли участие медицинские работники и сотрудники больницы, пациенты, объединившиеся в едином молитвенном воздыхании. Молебен завершился окроплением молящихся святой водой в знак благословения Божия. По завершении богослужения батюшка обратился к присутствующим со словом назидания о нераздельности духа, души и тела. Ведь тело зачастую страждет именно тогда, когда повреждена душа. И потому наряду с медицинским лечением христианину необходимо прибегать к покаянию и усиленной молитве, через которые Господь подает Свою всесильную помощь.

Визит священника в больницу завершился общением с медработниками и пациентами стационара, которые смогли обратиться к батюшке со своими вопросами и получить духовный совет и утешение.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМолитвенное утешение болящих: пастырское служение в Новозыбковской центральной районной больнице

НовостиМглинское благочиние. Молебен в ЦРБ

Новости«Молитеся друг за друга, яко да исцелеете…» (Иак. 5, 16)

НовостиМглинское благочиние. Подарим детям Рождество!

НовостиПоследний молебен уходящего года в Мглинской ЦРБ

20 октября 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь