ГлавнаяНовостиМолебен в Суражском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Молебен в Суражском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Старость - это период, когда молодеет дух, и после множества разочарований человек учится уповать на Бога. Церковь хорошо знает, что многие люди приближаются к Богу особенно в период старости, и опыт, накопленный годами, ведет пожилого человека к пониманию границ мирских вещей, к более глубокой потребности присутствия Бога в земной жизни… И потому не оставляет Церковь своим попечением пожилых людей. В Мглинском благочинии забота о престарелых людях – одно из основных направлений деятельности социального служения.
12 мая Суражский дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Нивное с очередным визитом посетил настоятель храма во имя Архистратига Михаила п. Иванов иерей Владимир Мельников. Приезд священника для здешних стариков – это всегда настоящее событие. В силу своей немощи и жизненных обстоятельств пожилые люди не могут посещать храм и потому радуются, когда к ним приезжает священнослужитель. В холле дома-интерната отец Владимир совершил молебен о здравии всех пребывающих в стенах этого медико-социального учреждения. По завершении богослужения батюшка пообщался с насельниками интерната, напутствовал каждого словом духовного утешения.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

13 мая 2017