ГлавнаяНовостиМолебное пение о русском воинстве и родном Отечестве в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Молебное пение о русском воинстве и родном Отечестве в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Молебное пение о русском воинстве и родном Отечестве в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Православная Церковь всегда благословляла ратное служение, молилась о даровании побед, в скорбные дни разделяла с народом боль утраты по погибшим на поле брани. Сегодня, когда наша страна переживает непростые времена, молитвы о Святой Руси с прошением о воинах и всех защитниках Отечества нашего звучат в каждом храме.

Очередное молебное пение было совершено в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком. Прихожане храма вместе с настоятелем возносили свои сугубые молитвы у иконы Пресвятой Богородицы «Мглинская Одигитрия». Молились об отцах, братьях, сыновьях, мужьях, которые еще вчера были рядом, а ныне несут сложную и опасную военную службу, выполняют боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине. «Воины и вся защитники Отечества нашего в заповедях Твоих утверди, крепость духа им низпосли, от смерти, ран и пленения сохрани!» – звучало под сводами храма. Молились о властях нашей страны, о даровании им мудрости, мужества, стремления поступать по заповедям Христовым. Молились о мире во всем мире, о том, чтобы он водворился как можно скорее.

По завершении молебна протоиерей Василий Климчук обратился к предстоящим в храме. Батюшка отметил, что сейчас нашему воинству очень нужны наши молитвы, а потому нужно усилить их, и молиться не только в храме, но и дома. В связи с этим на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 29 декабря 2022 года (журнал № 131) были утверждены тексты молитв для домашнего чтения.

Информационные листы с текстами данных молитв, подготовленные информационно-издательским отделом Мглинского благочиния, были распространены волонтерами Успенского храма среди прихожан.

http://mglblag32.ru/2023/3416/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

14 февраля 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь