ГлавнаяНовостиМолитве и жизни христианина в Церкви был посвящен очередной урок в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

3 февраля в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прошел урок по предмету «Основы христианской нравственности», который провела преподаватель Вера Алексеевна Ячменева. Занятие по традиции было предварено совместной молитвой учителя и учащихся. Тема нынешнего урока «Молитва и жизнь христианина в Церкви» была особенно близка и актуальна для всех воспитанников школы. Ребята в ходе урока узнали о роли и силе молитвы в жизни христианина, которая по слову преподобного Иоанна Лествичника по качеству своему есть общение и единение человека с Богом; по действию своему — примирение человека с Богом. О внешней молитве с понуждением тела к стоянию и коленопреклонениями и внутренней сердечной молитве, о примерах и образцах молитвы коими являются Матерь Божия и святые угодники, о главных православных молитвах и видах молитвословов ребятам было рассказано особенно подробно. Воспитанники воскресной школы также рассказали о своих любимых святых, о первом молитвенном опыте и месте храма Божия в их жизни. Завершился урок молитвой.

НовостиНовозыбковское благочиние. Школьный урок в храме.

НовостиКлетнянское благочиние. На встрече с лутенскими школьниками

НовостиТрубчевское благочиние. О добре, истории храма и его главных святынях

НовостиКлинцовское благочиние. Урок в храме

НовостиТрубчевское благочиние. День православной книги в Сретенском Храме