ГлавнаяНовостиМолитвенное попечение о пациентах наркологического отделения в Новозыбковской центральной районной больнице

21 марта, в понедельник 2-ой седмицы Великого поста, в наркологическом отделении Новозыбковской центральной районной больницы совершено молебное пение об исцелении недужных, находящихся здесь на лечении.

Богослужение совершил клирик храма во имя Святой Троицы города Новозыбкова иерей Георгий Кублицкий.

Перед началом молитвы священник обратился к собравшимся пациентам, ищущим духовной помощи и поддержки, а также к медицинскому персоналу наркологического отделения. В беседе отец Георгий рассказал о спасительном действии молитвы, привел примеры её чудодейственной силы и опыта св. отцов в обращении к Творцу.

Всего на общую молитву ко Господу в этот день собралось 14 человек.

Сугубые молитвы были вознесены о страждущих ко святителю Луке Крымскому и ко святому великомученику и целителю Пантелеимону.

По окончании молебного пения отец Георгий вновь обратился к присутствующим с пастырским наставлением, в котором разъяснил значение для христианина спасительного действия поста, а также рассказал о смысле телесного и духовного воздержания, о тайне Святой Троицы и пришествии в мир Христа, о Таинстве Покаяния и Евхаристии.

Все молящиеся были окроплены Святой водой, и им была предоставлена возможность написать имена свои и своих родных для поминовения о здравии за богослужением.

НовостиУнечское благочиние. Торжество Православия

НовостиМглинское благочиние. Торжество Православия

НовостиКлетнянское благочиние. Неделя Торжества Православия

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

НовостиКлинцовское благочиние. Торжество Православия.

22 марта 2016