ГлавнаяНовостиМолитвы «о пребывающих в узах темничных» вознесены в день церковного новолетия в Сураже

Молитвы «о пребывающих в узах темничных» вознесены в день церковного новолетия в Сураже

Молитвы «о пребывающих в узах темничных» вознесены в день церковного новолетия в Сураже

14 сентября, в день празднования церковного новолетия, помощник благочинного по тюремному служению, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон посетил Суражскую колонию-поселение №3. В новый церковный год заключенные вступили, очистив свои души в Таинствах Исповеди и Причащения. Отец Владимир совершил молебен, за которым осужденные во главе со священником помолились о «пребывающих в узах темничных», вознесли благодарственные молитвы за прошедший год и испросили благословение на начавшееся лето благости Господней. По завершении молебного пения батюшка обратился к насельникам исправительного учреждения с поучением о покаянии. Священнослужитель напомнил присутствующим слова пророка Иеремии: «Остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим» (Иер 6:16). Движение навстречу Христу есть путь подражания Ему. Христос Сам показал нам этот путь – не столько словами и Своим учением, сколько личным примером, и все желающие быть Его учениками должны следовать этим путем за Своим Учителем: «да последуем стопам Его», - напутствовал батюшка.

После душеспасительного общения с заключенными состоялась рабочая встреча протоиерея Владимира Фараона с администрацией колонии-поселения. В ходе совещания решались текущие вопросы, связанные с выполнением кровельных работ храма-часовни во имя святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, возведенного на территории исправительного учреждения. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

18 сентября 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь