ГлавнаяНовостиМолитвы в «красной зоне». Совершен чин освящения ковидного госпиталя г. Унечи

Молитвы в «красной зоне». Совершен чин освящения ковидного госпиталя г. Унечи

Молитвы в «красной зоне». Совершен чин освящения ковидного госпиталя г. Унечи

Госпиталь для лечения пациентов с COVID-19 в г. Унеча всеми силами борется с опасной болезнью. Ежедневно, медицинские работники, рискуя своей жизнью, ведут тяжелую борьбу с коварным вирусом за здоровье каждого пациента. И пока сохраняется рост заболеваемости и смертности от коронавируса, всем, оказавшимся на передовой борьбы с опасной болезнью, приходится особенно нелегко. Церковь во все времена разделяла все горечи и скорби со своим народом, вознося молитвы, утешая и духовно укрепляя. И по сей день священство осуществляет духовное попечение обо всех, пребывающих в стенах современных лечебниц. Это особенно значимого для каждого медика и пациента во время эпидемии, которая охватила весь мир.

Благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук с пастырским визитом посетил ковидный госпиталь. В специальном защитном костюме и средствах индивидуальной защиты, вооружившись крестом и молитвой, батюшка в сопровождении главного врача ГБУЗ «Унечская ЦРБ», депутата Брянской областной Думы Светланы Николаевны Кудиновой отправился в «красную зону». В лечебнице, где силы земные и силы небесные объединились в борьбе за жизнь и здоровье людей, был совершен чин освящения этого медицинского учреждения. Протоиерей Петр обошел, окропляя святой водой все кабинеты и палаты госпиталя, реанимацию, приемный покой. Пациенты и медики, чей труд сопряжен с немалыми моральными и физическими нагрузками, которые не имеют сейчас возможности посетить храм, получили духовное утешение от посещения священника. Всем сотрудникам ковидного госпиталя батюшка пожелал крепости сил и помощи Божией в их высоком служении, а больным – скорейшего выздоровления. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиВ праздник Благовещения состоялся чин освящения закладного камня кафедрального собора Клинцовской епархии

НовостиЧин освящения новосооруженного креста в с. Колодезки Стародубского района

НовостиТрубчевское благочиние. Освящение поклонного креста

НовостиМглинское благочиние. Открытие памятника павшим воинам

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

20 октября 2021
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь