ГлавнаяНовостиМолодежное служение. Как проходили святочные гуляния в Клинцах

Молодежное служение. Как проходили святочные гуляния в Клинцах

10 января, в воскресный день, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в ограде кафедрального собора во имя Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Клинцы состоялись праздничные гуляния, посвященные Рождеству Христову.

Рождеством Христовым у православных христиан начинаются Святки. Это праздничное время до самого Крещения Господня, когда верующие празднуют рождение Спасителя, радуются и стараются разделить радость с другими.

Организовали праздник клинцовская молодежная православная группа "Фавор" с ее руководителем Марией Валерьевной Бакиной.

Для детей была подготовлена радостная программа с играми, встречами с различными персонажами сказок, а в конце мероприятия детей ждал горячий самовар с баранками и сладостями.

Так же была открыта ярмарка с работами учеников Среднеобразовательной школы №3 духовно-нравственный центр "Ковчег" и воспитанниками воскресной школы кафедрального собора.

Вырученные средства с ярмарки пойдут на организацию детского православного лагеря "Ипуть".

НовостиВладыка Владимир посетил собрание православной молодежной группы "Фавор"

НовостиУчастники православной молодежной группы "Фавор" посетили интернат

НовостиКлинцовское благочиние. День православной молодежи

НовостиКлинцовская православная молодежная группа "Фавор" приготовила прихожанам рождественский подарок