ГлавнаяНовостиНа Светлой седмице воспитанники детского сада №2 г. Мглина посетили храм

На Светлой седмице воспитанники детского сада №2 г. Мглина посетили храм

В среду Светлой седмицы воспитанники детского сада №2 г. Мглина вместе со своими воспитателями и заведующей Натальей Алексеевной Шевелевой посетили храма Успения Пресвятой богородицы г. Мглина. В эти святые дни, когда весь православный мир ликует о Воскресшем Спасителе мира, дети также присоединились к радости общего празднества, придя в Дом Божий.

Маленьких гостей у крыльца храма пасхальным приветствием: «Христос воскресе!» встретил благочинный Мглинского округа, настоятель протоиерей Василий Климчук. Ребята, провозгласив ответное «Воистину воскресе!», преподнесли батюшке пасхальный сувенир, выполненный своими руками. Н.А.Шевелева преподнесла отцу настоятелю праздничный дар – пасхальное яйцо.

Отец Василий провел для ребят обзорную экскурсию по храму, кратко рассказал об устройстве храма, о празднике Пасхи и значении Воскресения Христова для каждого человека, научил, как правильно осенять себя крестным знамением и прикладываться к иконам. Протоиерей Василий благословил детей, подарив каждому из них иконку «Воскресение Христово». С особым трепетом и замиранием молились ребята у Голгофы. Они также узнали историю обретения чудотворной иконы Божией Матери «Мглинская Одигитрия», вознесли свои детские молитвы у сей святыни Мглинской земли. Воспитанники детского сада также посетили Дом причта, где отец Василий рассказал о воскресной школе, пригласил ребят стать её учениками. Маленькие гости также побывали на детской площадке храма.

Этот день посещения храма, озаренный пасхальной радостью, оставил в душах дошкольников особый след, и ребята, покидая храм, выразили горячее желание прийти сюда снова.

НовостиСтародубское благочиние. Познание красоты Божиего Мира

НовостиВоспитанники детского сада №2 г. Мглина посетили храм

НовостиПеред отбытием в Брянск учащиеся Мглинской СОШ №1 посетили храм

Новости«Рождество – для всех торжество!». Воспитанники социального приюта для детей и подростков Унечского района посетили приход храма Святителя Николая г. Унечи