ГлавнаяНовостиНачало нового учебного года в воскресной школе Успенского храма г. Мглина

Начало нового учебного года в воскресной школе Успенского храма г. Мглина

Начало нового учебного года в воскресной школе Успенского храма г. Мглина

8 сентября, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице воспитанники воскресной школы вместе со всеми прихожанами храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина молились на воскресном богослужении. Ведь воскресная школа является дополнением к главному в их духовной жизни – посещению богослужений и участию в святых Таинствах Церкви. Несение алтарного и клиросного послушания, исповедь и причастие Святых Христовых Таин воспитанниками воскресной школы – неизменная примета всех богослужений Успенского храма г. Мглина.
В этот день гостеприимно распахнула двери для своих воспитанников и воскресная школа, которая при храме действует с 1992 года. Основное ее назначение – помочь детям приобщиться к христианской вере, к православию, пройти путь духовного становления в наше непростое время. Всякое доброе дело христианин начинает с молитвы, поэтому молебен «На начало учения» в стенах воскресной школы традиционно становится отправной точкой нового учебного года. Во главе с духовником школы благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком возносили молитвы преподаватели и учащиеся о ниспослании помощи Божией в новом учебном году.
По завершении богослужения батюшка обратился к юным чадам Церкви со словом духовного напутствия на грядущий учебный год. Протоиерей Василий пожелал учащимся помощи Господа, Божией Матери и угодников Божиих, а также усердия и разумения в постижении Священного писания и освоении преподаваемых вероучительных дисциплин в новом учебном году, чтобы они возрастали не только в знаниях, но и в вере и благочестивой жизни.

В благословение каждому воспитаннику батюшка подарил молитвослов. Все дети также получили школьно-письменные принадлежности.
К учащимся с поздравительным словом обратилась и директор воскресной школы С.А. Рыжакова. Программа школьного праздника продолжилась увлекательными православными викторинами и конкурсами, в ходе которых детям были предложены вопросы и задания разного уровня сложности, охватывающие пройденный материал по Священному Писанию, житиям святых, Богослужебной практике. За правильные ответы ребята получали призы – школьные принадлежности.

Завершился первый день в воскресной школе в новом учебном году общей трапезой на детской площадке при храме.

http://mglblag.ru/2019/1960/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиНачало учебного года в воскресной школе храма в честь Святого Богоявления г. Стародуба

НовостиНовый учебный год в воскресной школе храма Святителя Николая г. Унечи начался с общей молитвы

НовостиПогарское благочиние. Начало учебного года в воскресной школе

НовостиМглинское благочиние. Начало нового учебного года в воскресной школе. Квест-игра «Дорогами православия»

НовостиКлинцовское благочиние. Торжественная церемония начала учебного периода у воинов-мотострелков

9 сентября 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь