ГлавнаяНовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником

Ежегодно, с 2007 года, 25 марта в России отмечается День работника культуры. Он объединяет все ранее действующие праздники в области творчества и искусства в один, придав ему государственный статус.

В этот день перед началом официального мероприятия по случаю праздника работников Мглинского районного дома культуры с профессиональным торжеством поздравил настоятель Успенского собора г. Мглина протоиерей Василий Климчук. Отец Василий отметил особый вклад творческого коллектива в сохранение и развитие уникальных культурных традиций наших предков, бережное отношение к музыкально-песенному наследию. Особые слова благодарности прозвучали в адрес участников хора под управлением Антонины Владимировны Курашко, исполняющих богослужебные песнопения в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Также отец Василий со словами признательности отметил деятельность помощника благочинного по культуре Татьяны Мельниковой. Со словами пожелания творческой энергии, здравия и благоденствия, батюшка вручил всем присутствующим иконки.

К поздравлениям священника присоединилась и заместитель главы администрации Мглинского района по социальным вопросам Жогина Валентина Петровна.

НовостиСтародубское благочиние. Праздничные мероприятия

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти святых жен-мироносиц

НовостиМглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц

НовостиКлинцовское благочиние. Свет Воскресения Христова пришёл в больницу