ГлавнаяНовостиНеделя 2-я Великого поста в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража

В неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, благочинный Суражского церковного округа, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон совершил Божественную литургию. По завершении богослужения батюшка поздравил всех собравшихся с грядущим праздником, установленным в честь православной книги, рассказал о великом богатстве православной литературы, в которой каждый может найти ответы на свои вопросы. Сам Бог открывается через чтение духовных текстов. Отец Владимир призвал всех почаще посещать библиотеку, где имеется много православных книг, усердно читать их для укрепления в вере и возрастания в духовной жизни.

К грядущему празднику, дню православной книги, была подготовлена выставка. Библиотекарь храма Лебедева Е.М. рассказала об истории праздника, приуроченного к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова "Апостол" и провела обзор православной литературы. Цель праздника – не только вспомнить об этом событии, но и обратить внимание на значение православной книги для каждого из нас, о важности и необходимости чтения духовной литературы. Об этом говорили и изречения святых отцов, которые можно было прочесть на выставке. В этот день после обзора книг и проведенной беседы в библиотеке было очень многолюдно. Многие прихожане взяли заинтересовавшие их издания.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее