ГлавнаяНовостиНеобычный подарок для детей.

Необычный подарок для детей.

Необычный подарок для детей.

3 июня в Мглинскую спецшколу-интернат по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия, который побывал здесь ранее,  благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук доставил необычный подарок. От неравнодушных людей, стремящихся помочь детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, воспитанники детского дома получили в дар павлинов. Привёз птиц из г. Москвы по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия в г. Мглин иеромонах Евфимий, насельник Покровского мужского монастыря. Обсуждая с директором детского дома Ходиным М.И.  и самими ребятами проблемы, касающиеся помощи учреждению, было отмечено, что детишкам в детдомах больше нужна даже не материальная помощь, хотя она бесспорно необходима. Ребятам нужно, прежде всего, помочь приобрести полезные навыки, развить важные качества характера и получить хорошие жизненные ориентиры.  И доказательством этому послужил неописуемый восторг и радость от встречи с необычными птицами. Теперь ребята смогут не только эстетически наслаждаться, но и будут учиться проявлять заботу о живых существах. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиДень преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца

НовостиМглинское благочиние. Рождественский визит

НовостиСтародубское благочиние. Молебен в п. Воронок

НовостиОсвящение Перинатального центра в Клинцах

НовостиМитрополит Александр совершил воскресную Божественную литургию в кафедральном соборе во имя святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Клинцы.

9 июня 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь